Пятница, 18 октября, 2024

Sportcar Racing Team – лучшие в классе GT, призеры в «абсолюте»!

Дата:

Команда Sportcar Racing Team, выступающая при поддержке бренда масел Rolf, стала победителем в классе GT и призером в абсолютном зачете финального этапа Российской серии гонок на выносливость.

Технические сходы экипажей, драматичные эпизоды вылетов с трассы и разворотов, контактная борьба, смена лидеров за пять минут до финиша – это то, чем запомнился финальный этап REC.

Заключительный этап Российской серии гонок на выносливость, который в октябре прошел на подмосковном автодроме Moscow Raceway, стал одним из самых сложных и волнительных. На старт финального марафона вышло 29 экипажей, около сотни пилотов. От первых минут и до самого финиша четырехчасовой гонки шла напряженная борьба за позиции в классах и абсолютном зачете чемпионата.

Sportcar Racing Team при поддержке бренда моторных масел ROLF выступала в этом четырехчасовом марафоне сразу на трех автомобилях: Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport, Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR и Porsche 911 GT3. В одном из самых многочисленных классов GT соперниками команды стали представители Team Garris на Toyota Supra GT4 под управлением Станислава Аксёнова и Эдуарда Исламова, Yadro Motorsport и RSCar Motorsport на Mercedes-AMG GT4, коллектив Time4BMW на Mercedes-AMG GT4 с Алексеем Несовым, Максимом Кизиловым и Денисом Булатовым, а также другие участники на автомобилях GT.

Читать также:
Большой кроссовер Lexus TX, брат Toyota Grand Highlander: продажи начались

К середине четырёхчасового марафона экипаж Yadro Motorsport на Mercedes-AMG GT4 значительно увеличил отрыв от ближайших соперников и уверенно удерживал первое место в классе GT, пока примерно за час до финиша у Mercedes неожиданно не отлетело заднее левое колесо. После этой драмы на верхнюю строчку в классе GT поднялась команда Sportcar Racing Team – в составе Виталия Ларионова и Ивана Щербакова на Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport.

Ставки повышались, ведь по итогам четырех этапов наша команда занимала первое место в турнирной таблице, но отрыв по очкам от ближайшего соперника Team Garris на Toyota Supra GT4 был всего 10 очков.

Механики команды Sportcar Racing Team блестяще провели все пит-стопы, что позволило отыграть драгоценные секунды в борьбе за звание победителя в классе GT.

Итогом гонки для команды Sportcar Racing Team на Porsche 718 Cayman GT4 RS Clubsport стали 1-е место в классе GT и 2-е место в Кубке Москвы. Экипажу на Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport MR удалось занять 6-ю позицию в абсолютном зачете.